古本センター トップページへ 最初(トップ)へ | 商品リスト | 商品検索 | 通販の方法

商品リスト(目録)

中分類文学

小分類戦記もの

この分類の商品1491点を、30点ごとにまとめて表示します。

42ページ目
商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入予定
ボタン
商品説明
砲煙の海へ
細野耕三
光人社
昭和62年
No.125094
550円
・四六版、初版、251ページ、小口天地焼け、背表紙少々焼け、カバー、背ヤケ、上部少スレ、少イタミ有り
砲煙の海へ シーマンたちの航跡
細野耕三
光人社
昭和62年初版
No.78912
550円
・四六版、251ページ、少やけ有
砲撃のあとで
三木卓 著
集英社
1973年
No.109569
500円
・B6版、229ページ、中少黄ばみあり、カバー少イタミ・黄ばみ・汚れ・背焼けあり
砲声
野砲兵第12連隊 他編
昭和53年
No.134674
4,000円
A5版、987頁、非売品、小口天地シミ、汚れ、函焼け、汚れ、少傷み有
北斗星の下で 学徒兵ソ連抑留回想記
江上満寿男著
昭和51年2月1日
No.117084
1,050円
・A5判、224ページ、本体薄汚れ有り、見返し薄シミ有り、チリ薄シミ・少スレ有り、表紙カバー裏表紙カバー上部少破れ・薄焼け有り、背薄焼け有り
北本一等兵に春は来ない
荒木忠三郎著
光人社
昭和57年9月20日
No.119143
500円
・シベリヤ記 A5版、233頁、見返し黒ペン書き込み有り、帯有り
星も勲章もいりません 戦闘編
志村秀太郎
共栄書房
1981年初版
No.181498
500円
四六版、277頁、良、カバー、帯、小口少シミ有
続・炎の海 激撮報道カメラマン戦記
牧島貞一著
光人社
昭和59年
No.2801
650円
*202ページ、小口天地少シミ有
炎の海 報道カメラマン空母と共に
牧島貞一 著
光人社
昭和56年
No.160049
500円
*B6判、状態並品程度、巻末見返し頁に値札貼り跡、小口に点薄シミ有。
炎の翼
関根精次著
今日の話題社
昭和61年
No.8458
500円
300ページ、定価1,600円、ラバウル中攻隊死闘の記録

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
炎の翼 海軍陸上攻撃機隊戦記
関根精次 著
今日の話題社
昭和51年
No.163635
1,000円
太平洋戦争ノンフィクション、九六陸攻・一式陸攻・雷爆撃戦、296頁、19・2×13・3、見返しはがし跡、天キズ、カバー薄汚れ、角少傷み有り
炎の翼「二式大艇」に生きる
木下悦朗 他
光人社
1990年
No.132440
800円
四六版、342頁、リバイバル戦記コレクション9、証言・昭和の戦争
炎の提督
豊田穣
毎日新聞社
昭和50年初版
No.77587
500円
・ホレイシオ・ネルソン、四六版、238ページ、カバー背日焼け有り
炎のように火のように
長嶺ヤス子
文藝春秋
昭和55年
No.132132
500円
四六版、1刷、286頁、並
本土空襲 東京初空襲から原爆まで
島村喬
図書出版社
昭和46年初版
No.183099
500円
四六版、270頁、並下、カバーシミ有
本土決戦 日本侵攻・昭和20年11月
デイヴィッド・ウェストハイマー 著、木村譲二 訳
早川書房
昭和46年
No.157677
900円
*B6判、カバー薄焼け・少傷、小口天地黄ばみ・点々シミ有。
防衛年鑑 1971
防衛年鑑刊行会
防衛年鑑刊行会
昭和46年
No.200081
1,300円
昭和46年版 A5版、天薄焼け有り、小口・地小焼け有り、函薄汚れ小傷み・上部薄焼け有り、函背焼け有り
防衛年鑑 1972
防衛年鑑刊行会
防衛年鑑刊行会
昭和47年
No.200082
1,300円
昭和47年版 A5版、天・小口・地薄焼け有り、函薄汚れ傷み・上部焼け有り、函背上下部傷み・焼け有り
防衛年鑑 1973
防衛年鑑刊行会
防衛年鑑刊行会
昭和48年
No.200080
1,300円
昭和48年版 A5版、天・小口・地小汚れ有り、函薄汚れ・背上下部傷み・薄焼け有り
防衛年鑑 1976
防衛年鑑刊行会
防衛年鑑刊行会
昭和51年
No.200083
1,300円
昭和51年版 A5版、天薄汚れ有り、小口薄汚れ・少焼け有り、函全体薄焼け有り

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
防衛年鑑 1978
防衛年鑑刊行会
防衛年鑑刊行会
昭和53年
No.200084
1,300円
昭和53年版 A5版、天・地薄焼け有り、小口スレ・少焼け有り、函全体薄焼け有
防衛年鑑 1979
防衛年鑑刊行会
防衛年鑑刊行会
昭和54年
No.200085
1,300円
昭和54年版 A5版、天・小口・地薄汚れ・裏表紙シワ有り、函全体薄焼け有り
望郷
三留理男
東京書籍
1988年8月5日
No.1767
800円
B6版、279ページ 定価1,600円
皇軍兵士いまだ帰還せず
望郷の戦記
蔵増実佳
光人社
昭和57年4月2日
No.1768
500円
B6版、223ページ 定価1,200円
奇蹟の一式陸攻
望郷の戦記
蔵増実佳
光人社
昭和57年
No.128587
500円
・四六判、1刷、223頁、小口天地焼け、少汚れ、カバー背焼け、内側シミ有り、奇蹟の一式陸攻
望郷の戦記
蔵増実佳
光人社
昭和57年
No.97512
550円
・四六版、1刷、223ページ、小口少ヤケ有り
望郷の戦記 奇蹟の一式陸攻
蔵増実佳
光人社
昭和57年初版
No.78895
788円
四六版、223ページ、焼け、少シミ、ABC少シミ有
望郷の戦記 奇蹟の一式陸攻
蔵増実佳
光人社
昭和57年
No.174437
700円
四六判、224ページ、小口少焼け、シミ有り
ぼくは日本兵だった
J・B・ハリス著
旺文社
1986年
No.11891
500円
・1刷
ボルガに星を仰いで
東辰巳 著
昭和45年
No.111220
700円
・ソビエト抑留記、B6版、284ページ、中少黄ばみあり、本体少イタミ・黄ばみ・汚れあり

商品は50音順にならんでいます。1ページごとに30点の商品が表示されます。

ページ
4041
42
4344...これら以外のページ
頭文字 ヒ〜ピフ〜ペホ〜ボマ〜ミミ〜ヤ

最初のページ(トップ) | 商品リスト(目録) | 商品検索 | 通販の方法 | 店舗紹介