商品リスト(目録) |
|
この分類の商品1491点を、30点ごとにまとめて表示します。
| 商品名 |
|
|
販売価格 | 購入予定 ボタン |
商品説明 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 砲煙の海へ |
|
|
550円 | ・四六版、初版、251ページ、小口天地焼け、背表紙少々焼け、カバー、背ヤケ、上部少スレ、少イタミ有り | |||||
| 砲煙の海へ シーマンたちの航跡 |
|
|
550円 | ・四六版、251ページ、少やけ有 | |||||
| 砲撃のあとで |
|
|
500円 | ・B6版、229ページ、中少黄ばみあり、カバー少イタミ・黄ばみ・汚れ・背焼けあり | |||||
| 砲声 |
|
|
4,000円 | A5版、987頁、非売品、小口天地シミ、汚れ、函焼け、汚れ、少傷み有 | |||||
| 北斗星の下で 学徒兵ソ連抑留回想記 |
|
|
1,050円 | ・A5判、224ページ、本体薄汚れ有り、見返し薄シミ有り、チリ薄シミ・少スレ有り、表紙カバー裏表紙カバー上部少破れ・薄焼け有り、背薄焼け有り | |||||
| 北本一等兵に春は来ない |
|
|
500円 | ・シベリヤ記 A5版、233頁、見返し黒ペン書き込み有り、帯有り | |||||
| 星も勲章もいりません 戦闘編 |
|
|
500円 | 四六版、277頁、良、カバー、帯、小口少シミ有 | |||||
| 続・炎の海 激撮報道カメラマン戦記 |
|
|
650円 | *202ページ、小口天地少シミ有 | |||||
| 炎の海 報道カメラマン空母と共に |
|
|
500円 | *B6判、状態並品程度、巻末見返し頁に値札貼り跡、小口に点薄シミ有。 | |||||
| 炎の翼 |
|
|
500円 | 300ページ、定価1,600円、ラバウル中攻隊死闘の記録 |
| 商品名 |
|
|
販売価格 | 購入 ボタン |
商品説明 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 炎の翼 海軍陸上攻撃機隊戦記 |
|
|
1,000円 | 太平洋戦争ノンフィクション、九六陸攻・一式陸攻・雷爆撃戦、296頁、19・2×13・3、見返しはがし跡、天キズ、カバー薄汚れ、角少傷み有り | |||||
| 炎の翼「二式大艇」に生きる |
|
|
800円 | 四六版、342頁、リバイバル戦記コレクション9、証言・昭和の戦争 | |||||
| 炎の提督 |
|
|
500円 | ・ホレイシオ・ネルソン、四六版、238ページ、カバー背日焼け有り | |||||
| 炎のように火のように |
|
|
500円 | 四六版、1刷、286頁、並 | |||||
| 本土空襲 東京初空襲から原爆まで |
|
|
500円 | 四六版、270頁、並下、カバーシミ有 | |||||
| 本土決戦 日本侵攻・昭和20年11月 |
|
|
900円 | *B6判、カバー薄焼け・少傷、小口天地黄ばみ・点々シミ有。 | |||||
| 防衛年鑑 1971 |
|
|
1,300円 | 昭和46年版 A5版、天薄焼け有り、小口・地小焼け有り、函薄汚れ小傷み・上部薄焼け有り、函背焼け有り | |||||
| 防衛年鑑 1972 |
|
|
1,300円 | 昭和47年版 A5版、天・小口・地薄焼け有り、函薄汚れ傷み・上部焼け有り、函背上下部傷み・焼け有り | |||||
| 防衛年鑑 1973 |
|
|
1,300円 | 昭和48年版 A5版、天・小口・地小汚れ有り、函薄汚れ・背上下部傷み・薄焼け有り | |||||
| 防衛年鑑 1976 |
|
|
1,300円 | 昭和51年版 A5版、天薄汚れ有り、小口薄汚れ・少焼け有り、函全体薄焼け有り |
| 商品名 |
|
|
販売価格 | 購入 ボタン |
商品説明 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 防衛年鑑 1978 |
|
|
1,300円 | 昭和53年版 A5版、天・地薄焼け有り、小口スレ・少焼け有り、函全体薄焼け有 | |||||
| 防衛年鑑 1979 |
|
|
1,300円 | 昭和54年版 A5版、天・小口・地薄汚れ・裏表紙シワ有り、函全体薄焼け有り | |||||
| 望郷 |
|
|
800円 | B6版、279ページ 定価1,600円 皇軍兵士いまだ帰還せず |
|||||
| 望郷の戦記 |
|
|
500円 | B6版、223ページ 定価1,200円 奇蹟の一式陸攻 |
|||||
| 望郷の戦記 |
|
|
500円 | ・四六判、1刷、223頁、小口天地焼け、少汚れ、カバー背焼け、内側シミ有り、奇蹟の一式陸攻 | |||||
| 望郷の戦記 |
|
|
550円 | ・四六版、1刷、223ページ、小口少ヤケ有り | |||||
| 望郷の戦記 奇蹟の一式陸攻 |
|
|
788円 | 四六版、223ページ、焼け、少シミ、ABC少シミ有 | |||||
| 望郷の戦記 奇蹟の一式陸攻 |
|
|
700円 | 四六判、224ページ、小口少焼け、シミ有り | |||||
| ぼくは日本兵だった |
|
|
500円 | ・1刷 | |||||
| ボルガに星を仰いで |
|
|
700円 | ・ソビエト抑留記、B6版、284ページ、中少黄ばみあり、本体少イタミ・黄ばみ・汚れあり |
商品は50音順にならんでいます。1ページごとに30点の商品が表示されます。
| ページ |
40 | 41 | ○ 42 | 43 | 44 | ...これら以外のページ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 頭文字 | ヒ〜ピ | フ〜ペ | ホ〜ボ | マ〜ミ | ミ〜ヤ |
|
|
最初のページ(トップ) | 商品リスト(目録) | 商品検索 | 通販の方法 | 店舗紹介