古本センター トップページへ 最初(トップ)へ | 商品リスト | 商品検索 | 通販の方法

商品リスト(目録)

中分類建築・土木

この分類の商品528点を、30点ごとにまとめて表示します。

15ページ目
商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入予定
ボタン
商品説明
建築設計ノート 老人福祉施設
西日本工高建築連盟 編
彰国社
昭和57年
No.158763
1,000円
A4判、状態並品程度、表紙擦れ傷有
農林・鉱山・トンネル測量
夏目正ほか
森北出版
昭和41年
No.152617
2,000円
測量実務叢書11
A5判、202頁、ヤケあり、外箱(ヤケあり)入り、
住宅の造園 ―住環境と造園―
大山陽生 著
鹿島出版会
昭和55年
No.65045
2,100円
・小口天シミ、カバーシミ、薄汚れ、少傷み有
白鳳の再現
吉村貞司
新潮社
昭和51年
No.97643
500円
・B6判、初版、265ページ、小口ヤケ、下巻・46〜47ページ下部背割れイタミ有り
橋 1991-1992
土木学会
平成4年
No.179392
4,500円
A4判、158頁、並、カバー少傷み、少焼け有り
はじめて学ぶ 建築計画
富井寛治著
オーム社
昭和44年
No.68128
500円
・A5版、背上部切れ・少シミ有
パソコンによる材料力学演習
櫻井恵三
槇書店
1993年
No.103060
1,000円
・A5版、148頁
標準土木工学講座  19
渡部彌作
コロナ社
昭和48年
No.41572
500円
・海岸工学、A5判、364ページ
標準土木工学講座  4
渡部彌作
コロナ社
昭和49年
No.41571
500円
・改訂 港湾工学、A5判、364ページ
商業建築パース集1 内装編
グラフィック社
1976年
No.158754
900円
A4判、裸本、小口天地経年焼け有

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
建築寫眞文庫34 茶室2
下出源七 編集兼発行
彰国社
昭和31年
No.113248
840円
・B6版、薄汚れ、少シミ、見開き落書き消し跡、最初と最後切り取り、表紙少シミ、少キズ有
福岡縣神社誌 上・中・下巻
大日本祗會岡縣支部
大日本祗會岡縣支部
昭和19年
No.26161
18,900円
A5版、3冊セット、上巻・378ページ・シミ・イタミあり、中巻・330ページ・シミあり、下巻・457ページ・シミあり、全て非売品
福岡県の民家とその周辺
太田靜六
九州大学工学部建築教室
昭和49年
No.26099
2,500円
・B5版、353頁、外箱入り
福岡県文化百選 建物編
福岡県編
西日本新聞社
平成3年
No.22127
500円
・212ページ、帯有、B6版
福岡の建築 1956から959
福岡県建築士会
福岡県建築士会
昭和34年
No.25787
4,200円
A4版、89頁
福岡の建築1956-1959
福岡県建築士会 編
福岡建築士会
昭和34年
No.74180
1,050円
・30×21、89頁、カバー無
福岡の建築 1956−1959
福岡県建築士会
No.20086
1,300円
・A4版
復元大系 日本の城4 東海
坪井清足 他監修
きょうせい
1992年
No.58163
13,125円
奥付ページ背部分はずれ、37×26
不静定構解析
角田重喜千 著
彰国社
1958年
No.206425
2,000円
B5判、本文鉛筆書込有り、ビニールカバー汚れ・焼け少・破れ少有り、函表焼け・薄汚れ・薄シミ少・シワ有り、函裏焼け・薄汚れ有り、函背焼け・破れ少・傷み有り、
二島畠田のあゆみ
北九州市二島畠田土地区画整理組合
北九州市二島畠田土地区画整理組合
昭和59年
No.15985
3,600円
北九州市都市計画事業二島畠田土地区画整理事業誌

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
不滅の建築10 姫路城天守閣
長峰八州男
毎日新聞社
1989年
No.90395
700円
・A4判、64ページ
不滅の建築2 唐招提寺金堂
築達榮八
毎日新聞社
昭和63年
No.90387
700円
・A4判、64ページ
不滅の建築5 東大寺南大門
築達榮八
毎日新聞社
1988年
No.90390
700円
・A4判、64ページ、カバー角少イタミ有
不滅の建築7 円覚寺舎利殿
長峰八州男
毎日新聞社
1988年
No.90392
700円
・A4判、64ページ、カバー角少スレ有り
古建築入門講話
川勝政太郎
河原書店
昭和53年
No.32369
1,300円
・B6判、193頁、名前書
ふるさとの民家
藤岡謙二郎 編
大日本絵画巧芸美術株式会社
昭和52年
No.19992
4,000円
・B4版、281P、函ヤケ、蔵印消跡あり、定価25,000円
住みよい間取 NO.2設計のヒント実例300図
松下清夫 著
理工学社
1966年
No.65423
500円
*B5判、表紙:焼け・黄ばみ・少傷・煤け汚れ・少ボールペン落書き有。小口天地に焼けと少シミなど有。
建築設計と装飾美
大竹巽 著
中央工学会
大正14年
No.106413
1,400円
・22×15.5、裸本、表紙部分色落ち・焼け・少傷、本体の小口天地経年茶変色・蔵印有
ブック・オブ・ブックス 日本の美術4
浅野清
小学館
昭和51年
No.145755
500円
南都六宗の建築、19・5×15・5、207頁、函付、並
鉄筋コンクリート造入門 設計の基本とディテール
岡田勝行・早川正 著
彰国社
昭和58年
No.158750
2,000円
A4判、表紙小焼け・小傷、小口天地小焼け有

商品は50音順にならんでいます。1ページごとに30点の商品が表示されます。

ページ
1314
15
1617...これら以外のページ
頭文字 デ〜ニネ〜ブプ〜モモ〜ワ

最初のページ(トップ) | 商品リスト(目録) | 商品検索 | 通販の方法 | 店舗紹介