古本センター トップページへ 最初(トップ)へ | 商品リスト | 商品検索 | 通販の方法

商品リスト(目録)

中分類社会

小分類政経や統計

この分類の商品1514点を、30点ごとにまとめて表示します。

20ページ目
商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入予定
ボタン
商品説明
小農経済の理論と展開
花田仁伍
御茶の水書房
1971年初版
No.182765
1,000円
A5版、616ページ、並、函背焼け、蔵印有
この10年ビジネスは大変化する
飛岡健 著
中経出版
1993年
No.114281
500円
・B6版、239ページ、カバー少イタミ・黄ばみ・汚れ・背焼けあり
米國戦争経済力の基礎研究
三菱経済研究所
三菱経済研究所
昭和19年
No.182030
2,000円
A5版、480頁、63頁少破れ、並下、背傷み大、のど傷み、蔵印、シミ有
米と繭の経済構造
山田勝次郎 著
岩波書店
昭和23年
No.208311
1,500円
重刷、A5判、少シワ、シミ、少汚れ、少線引き、名前他書込、地少汚れ、表紙シミ、薄汚れ、少傷み有り
こめ その正体
森有義 著
プレス
昭和44年
No.160758
800円
252頁、B6判、焼けジミ、シワ、小口天地少シミ、表紙傷み有り
雇用関係の変貌
社会政策学会 編
法律文化社
2003年初版
No.211695
1,200円
社会政策学会誌・第9号、A5判、279頁、小口天少汚れ、帯傷み有り
これからどうなる 日本の製造業
白岩禮三 著
ダイヤモンド社
1994年
No.67187
500円
・B6版、198ページ、中少シミあり、カバー少イタミあり
これからの世界経済
竹内宏&長銀経済研究会 
日本実業出版社
1990年
No.127567
1,000円
A5判、初版、405頁、天地少々汚れ、蛙バー少焼け有り、素朴な疑問にズバリと答える
これからの日本経済
長谷川慶太郎 他
学習研究社
1993年
No.128299
500円
四六判、1刷、230頁、カバー少焼け有り、景気回復への方策
これからの10年 本物の発見
船井幸雄著
サンマーク出版
1993年
No.22517
500円
・帯有、236ページ

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
これが日本の経済だ 中央公論昭和34年別冊附録
竹森清編
中央公論社
昭和34年2月1日
No.113685
700円
・新書版、表紙と背にヤケ・汚れ・シミ、天小口地にヤケ・シミ、ページヤケ有
これでいいのかTQC
鎌田勝
日本実業出版社
昭和60年
No.48412
500円
・B6版、221ページ、中少シミあり、カバー少汚れあり
恨の経済
徐載軾
日本経済評論社
1988年
No.72780
500円
・四六版、237ページ
混迷する中国経済
渡辺長雄
有斐閣
1991年
No.54677
500円
・B6版、332ページ、カバー少イタミ・背表紙少焼けあり
南洋資料第132号 濠洲鉱産統計表
南洋経済研究所
昭和17年
No.1595
525円
A5版、26ページ
南洋資料第一九二号 濠洲人口の構成
南洋経済研究所
昭和18年
No.1534
525円
A5般、36ページ
南洋資料第179号 濠洲地名索引
南洋経済研究所
昭和17年
No.1531
840円
A5般、116ページ
南洋資料第九一号 濠洲に於ける冶水と灌漑
南洋経済研究所
昭和17年
No.1600
525円
A5版、9ページ
南洋資料第九二号 濠洲に於ける上水・下水・排水施設
南洋経済研究所
昭和17年
No.1541
525円
A5般、25ページ
全註解附 濠洲大年鑑 第十九章 貯水及び灌漑
南洋経済研究所
昭和20年
No.1525
840円
A5般、74ページ

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
合本 債権者の活顧問
筒井恪堂 他
栄文館
大正4年
No.213005
2,000円
B6判、函痛み、本体ヤケ・蔵印蔵名書込み
極秘指令「X社を買収せよ」
下田智 他著
日本放送出版協会
平成2年
No.156944
600円
重刷、244頁、19・5×13・8、カバー少焼け、極少傷み有り
最後の十年 日本経済の構想
田中直毅
日本経済新聞社
1992年
No.122858
800円
四六版、重刷、403ページ、小口天少ヨゴレ、背表紙少ヤケ、カバー焼け有
最後の十年 日本経済の構想
田中直毅 著
日本経済新聞社
1992年
No.211115
500円
重刷、400頁、19・4×13・5、小口少汚れ、カバー、表紙少汚れ、帯焼け極少傷み有り、並上
最後の十年 日本経済の構想
田中直毅 著
日本経済新聞社
1992年
No.105409
500円
・B6版、403ページ、中少シミあり、カバー少イタミ・シミ・黄ばみ・汚れ・背焼けあり
宰相論
勝田吉太郎著
講談社
1986年
No.9666
500円
B6版、281ページ、帯付、定価1,300円、赤線引き有り
最新 財務諸表の見方
國弘員人 著
ダイヤモンド社
昭和51年
No.205464
500円
56版、B6判、そで薄焼け・スレ有り、表紙カバー薄焼けスレ・薄汚れ有り、裏表紙カバー薄焼けスレ・薄汚れ・上破れ少有り、カバー背薄焼け・薄汚れ・スレ有り、見返し日付赤鉛筆書込有り、
最新 税務会計
岩崎勇 著
一橋出版
1996年
No.205173
600円
第6刷 A5版、表裏紙カバー薄汚れ・薄焼け・上部シワ有り、カバー背焼け・薄汚れ・上部少シワ有り、
最新版細野真宏の経済のニュースがわかる本 日本経済編
細野真宏 著
小学館
2003年
No.161064
700円
A5判、状態並品程度。
最新マクドナルドの店長
山口廣太 著
経林書房
1999年初版
No.212144
500円
292頁、四六版、折り目印、小口天地少シミ、少汚れ、カバー少傷み有り

商品は50音順にならんでいます。1ページごとに30点の商品が表示されます。

ページ
1819
20
2122...これら以外のページ
頭文字 ゲ〜ココ〜ササ〜シ

最初のページ(トップ) | 商品リスト(目録) | 商品検索 | 通販の方法 | 店舗紹介