古本センター トップページへ 最初(トップ)へ | 商品リスト | 商品検索 | 通販の方法

商品リスト(目録)

中分類社会

小分類政経や統計

この分類の商品1514点を、30点ごとにまとめて表示します。

21ページ目
商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入予定
ボタン
商品説明
歳時記の経済学
中村達也著
岩波書店
昭和60年
No.203560
600円
A5版、カバースレ・上部少傷み有り、 帯スレ・背薄焼け有り
サプライチェーン経営革命
福島美明著
日本経済社
1999年
No.22516
500円
・帯痛み有、A5版、赤ペンで線引きあり
サムエルソン 経済学 上下
都留重人 訳
岩波書店
1971年
No.21985
900円
・原書第8版、A5版、函背ややヤケ
サムエルソン経済学 上・下巻
サムエルソン 著
岩波書店
1968年
No.104230
1,050円
・A5版、上・下セット、中少シミ・黄ばみあり、箱少イタミ・汚れ・黄ばみ・背焼けあり
南洋資料第一二二号 サモア諸島
南洋経済研究所
昭和17年
No.1566
525円
A5版、10ページ
南洋資料第四七六号 サモア諸島 其の二
南洋経済研究所
昭和19年
No.1553
525円
A5版、12ページ
さらば、貧乏経済学
日下公人 著
PHP研究所
1986年
No.108108
500円
・新しい「豊かさ」と「幸せ」を求めて、B6版、220ページ、カバー少イタミ・黄ばみ・背焼けあり
産業化の歴史と景観
木元富夫 著
晃洋書房
2004年初版
No.211746
1,300円
菊判、初版1刷、180頁、地極少キズ、天極少汚れ有り、良
産業経済通信録 九州版 1955
松岡達基
産業経済通信社
昭和30年
No.105602
3,000円
B5版、254頁、ヤケ・シミあり、函入り
産業合理化
渡邊鐵蔵 著
日本評論社
昭和5年
No.212999
800円
時事問題講座12、四六版、蔵印、線引き、書き込み、少シミ、小口天地シミ、表紙少汚れ、函少汚れ、傷み有り、並下

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
産業日本建設史
小貫修一郎
佐賀毎夕新聞社
昭和11年10月
No.3741
6,000円
B4版、236ページ
産業の空洞化
慶応義塾大学経済部蓑谷千凰彦研究会 編
多賀出版
1996年
No.210341
1,000円
日本のマクロ経済1,996年度版、1刷、297頁、21・9×15・2、天地少汚れ、カバー背上部少傷み有り
産業用ロボットと労働者
土屋嘉一郎 監訳
文眞堂
昭和61年
No.212015
1,500円
フォルクスワーゲンの調査研究、1版、菊版、小口天地少シミ、函シミ、汚れ、少黄ばみ、角極少傷み有り
参考調査法 現代図書館学叢書5
長沢雅男
理想社
昭和51年
No.160471
900円
A4版、262頁、外箱(蔵書きあり)
財政学
池上惇
岩波書店
1990年初版
No.181478
1,600円
現代財政システムの総合的解明、A5版、315頁、良、カバー良
財団の経済学
鶴蒔靖夫
IN通信社
1983年初版
No.162927
900円
知られざる日本船舶振興会の30年を検証する
B6判、318頁、
財務会計
広瀬義州
中央経済社
平成10年
No.133904
1,600円
A5版、713頁、良
財務に関する細則
福島町外十二町村土木組合
福島町外十二町村土木組合
No.67051
3,150円
A5版、中少シミ・黄ばみあり、本体少イタミ・汚れ・黄ばみあり
ザ・カミング・ウォー・ウィズ・ジャパン
ジョージ・フリードマン&メレディス・ルバード著
徳間書店
1991年
No.209849
700円
「第二次太平洋戦争」は不可避だ、重刷、19・3×13・3、439頁、小口天少シミ、少汚れ、カバー背上部少シワ有り、全体的に歪み有り
ザ・マネー・ジャック 恐るべき知能犯たち
砂辺 功著
青年書館株式会社
昭和60年
No.202070
800円
改訂版 A5版、表紙カバー薄焼けスレ・裏表紙カバー薄焼けスレ・少汚れ有り、
背薄焼け・小汚れ有り

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
敷理経済学研究
中山伊知郎
日本評論社
昭和14年
No.31568
3,150円
579ページ、蔵印、書店シール有
支持される管理者
俵実男
日本経営出版会
1969年
No.48321
500円
・B6版、223ページ、中シミあり、カバー少汚れ・背表紙焼けあり
市場開発戦略
長島総一郎 著
経林書房
1979年初版
No.157717
1,000円
スキマをつくマーケティング、313頁、A5判、少焼けジミ、天極少シミ、カバー少黄ばみ、少傷み有り
市場の秩序学
塩澤由典著
筑摩書房
1990年
No.10770
950円
反均衡から複雑系へ、333ページ、B6版
沈まない太陽
ジェームズ・ファローズ 著
講談社
1995年
No.209522
1,000円
1刷、19・3×13・3、439頁、小口地少汚れ、カバー、帯黄ばみ、薄汚れ有り
自然科学者のための数学概論
寺澤寛一 著
岩波書店
昭和36年
No.66542
1,450円
・A5版、722ページ、中少シミ・黄ばみ・蔵印あり、箱少イタミ・汚れ・黄ばみ・背焼けあり
自然経済と意志経済
作田荘一 著
弘文堂書房
昭和16年
No.150720
1,575円
A5版、324ページ、中少シミ・黄ばみあり、箱少イタミ・汚れ・焼けあり
自然と人間のための経済学
中岡哲郎 編
朝日新聞社
1977年
No.159799
500円
朝日選書100、B6判、カバー背焼け、天部分小焼け・点々シミ有
四訂 農業経済学 全
澤村 眞著
興文社
明治43年
No.202100
1,000円
B5版、本文鉛筆書込み有り、表紙焼け汚れ・裏表紙焼け汚れ・傷み有り
史的唯物論と経済学 上下巻
林直道
大月書店
1973年
No.179922
900円
四六判、上・250頁、下・234頁、並、函少焼け有り

商品は50音順にならんでいます。1ページごとに30点の商品が表示されます。

ページ
1920
21
2223...これら以外のページ
頭文字 コ〜ササ〜シ

最初のページ(トップ) | 商品リスト(目録) | 商品検索 | 通販の方法 | 店舗紹介