古本センター トップページへ 最初(トップ)へ | 商品リスト | 商品検索 | 通販の方法

商品リスト(目録)

中分類社会

小分類政経や統計

この分類の商品1515点を、30点ごとにまとめて表示します。

37ページ目
商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入予定
ボタン
商品説明
動揺する「日本的労使関係」
木元進一郎 監修
新日本出版社
1995年初版
No.212358
1,000円
19・5×13・5、天シミ有り
同和問題についての意識調査結果報告書
福岡県民生部同和対策局 編
福岡県
平成2年
No.151994
2,000円
25・7×18・5、378ページ、少焼けジミ、少シワ、正誤表貼り付け、小口天地少汚れ、表紙少汚れ、少焼けジミ、少イタミ有
独占資本と物価
堀江邑一 著
清和書店
昭和12年
No.210016
1,500円
456頁、22・1×16、シミ、少シワ、少汚れ、見返しスタンプ押し、切り取り、小口天地シミ、少汚れ、カバー黄ばみ、少シミ、少傷み有り
独立・起業 便利事典マニュアル
佐藤建一
明日香出版
1992年
No.69680
500円
B6判、223p、小口少々シミ汚れ
どこへ行く 中国経済
南亮進
日本評論社
1985年
No.54670
500円
・B6版、278ページ、カバー少イタミ・シミ・ヨゴレあり
南洋資料第二二三号 内地産竹棕櫚用途目録
南洋経済研究所
昭和18年
No.1569
525円
A5版、10ページ
南洋資料第二〇七号 内地産木材用途目録 其の一
南洋経済研究所
昭和18年
No.1532
525円
A5般、44ページ
南洋資料第二〇八号 内地産木材用途目録 其の二 
南洋経済研究所
昭和18年
No.1527
840円
A5般,114ページ
長崎県経済年鑑
長崎県・長崎県商工会議所連合会
1959年
No.202390
3,000円
B4版、表紙汚れ焼け・上部少破れ有り
裏表紙汚れ焼け・背汚れスレ・シワ有り
函破れ傷み・背焼け傷み有り
なぜこの色だと売れるのか
伊吹卓 著
講談社
1989年
No.108076
500円
・B6版、205ページ、中少黄ばみあり、カバー少イタミ・黄ばみ・背焼けあり

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
なぜ、この人たちは金持ちになったのなか
トマス・J・スタンリー著
日本経済新聞社
2001年5月18日
No.117289
650円
・億万長者が教える成功の秘訣 A5判、382ページ、小口地汚れ有り、チリ薄焼け有り、カバー薄汚れ有り
謎ときいまどき経済事情
日本経済新聞社 編
日本経済新聞社
1997年
No.211110
500円
重刷、四六判、231頁、上部極少シワ、カバー薄汚れ、帯極少傷み有り、並
ナチス経済
塚本健
東京大学出版会
1965年
No.131802
700円
・A5版、重刷、324頁、見開き焼け、蔵記、蔵名、少書き込み、小口天地少焼け、少汚れ、函焼け有り
ナチス戦時経済講話
シャハト・ワーゲマン著 中屋則義 譯
八元社
昭和15年
No.131243
1,250円
・A5判、初版、218頁、小口天地焼け大、本文中少ムレ、シミ、焼け、表紙焼け、汚れ、シミ、背焼け、カバー無
南方経済資源總攬
金子鷹之助・清川正二
東亞政経社
昭和18年
No.26864
4,200円
A5版、638ページ、シミ・インクヨゴレあり
南方経済資源總攬 第八巻 インドの経済資源
伊東敬
東亞政経社
昭和18年
No.26874
4,200円
A5版、501ページ、シミ・ヨゴレ・少イタミあり
南方経済資源總攬 第三巻 南方経済資源開発概論
山田文雄
東亞政経社
昭和18年
No.26871
4,200円
A5版、557ページ、シミ・インクヨゴレ・少イタミあり
南方経済資源總攬 第四巻 佛印の経済資源
逸見重雄
東亞政経社
昭和18年
No.26872
4,200円
A5版、578ページ、シミ・インクヨゴレ・少イタミあり
南方経済資源總攬 第5巻
宮原武雄 著 農林省・商工省監修
東亜政経社
昭和18年初版
No.153028
4,000円
タイの経済資源、5,000部、460ページ、菊判、焼けジミ、上部シワ、小口天地シミ、黄ばみ、小口インク汚れ、カバー焼け、イタミ有
南方経済資源總攬 第九巻 フィリピンの経済資源
大谷喜光
東亞政経社
昭和17年
No.26875
4,200円
A5版、618ページ、シミ・ヨゴレあり、箱背表紙イタミあり

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
南洋資料第三一号 南方圏の有力なる水力地点の二,三に就て
南洋経済研究所
昭和17年
No.1593
525円
A5版、12ページ
南洋資料第二四六号 南方の森林資源と造船用材
南洋経済研究所
昭和18年
No.1568
525円
A5版、31ページ
南洋資料第261号 南洋産樹木写真目録 其の弐 セレベス産
南洋経済研究所
昭和18年
No.1584
525円
A5版、4ページ
南洋資料第三二五号 二ウギニア鳥頭半島河川資料
南洋経済研究所
昭和18年
No.1564
525円
A5版、6ページ
西ドイツの技術革新と社会変動
野村正實 編
第一書林
1987年初版
No.211502
1,600円
初版1刷、菊判、少線引き、見返し図書館印、函焼け、薄汚れ有り、並下
西独経営経済組織学研究
小田章
千倉書房
昭和57年
No.131767
1,950円
・A5版、初版、234頁、天少汚れ、函背焼け有り、千倉経営学研究叢書5
西独輸出産業の下部構造の研究
久保田英夫
文眞堂
1988年
No.70997
3,150円
A5判、線引き有り、函付き
二十一世紀の資本主義
ロバート・ハイルブローナー 著
ダイヤモンド社
1994年初版
No.211617
500円
121頁、19・5×12・8、少シミ、小口天地少シミ、カバーシミ、薄汚れ、帯少スレ有り、並
二〇世紀社会主義の意味を問う
社会主義理論学会 編
御茶の水書房
1998年
No.161065
2,800円
1版1刷、菊判、カバー少傷み有り
二代目経営者が読む本
荒和雄
PHP研究所
1992年
No.98103
500円
・190ページ、19・5×13・5

商品は50音順にならんでいます。1ページごとに30点の商品が表示されます。

ページ
3536
37
3839...これら以外のページ
頭文字 デ〜トト〜ドド〜ニ

最初のページ(トップ) | 商品リスト(目録) | 商品検索 | 通販の方法 | 店舗紹介