古本センター トップページへ 最初(トップ)へ | 商品リスト | 商品検索 | 通販の方法

商品リスト(目録)

中分類社会

小分類ルポ・ドキュメント

この分類の商品1216点を、30点ごとにまとめて表示します。

16ページ目
商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入予定
ボタン
商品説明
親日派のための弁明
金完燮
草思社
2002年第1刷
No.57367
500円
四六版、302頁、線引きあり
新日鉄神話の崩壊
公文大造 著
あっぷる出版社
1987年
No.114132
550円
・複合経営戦略で新日鉄は生き残れるか、B6版、188ページ、中少シミ・黄ばみあり、カバー少汚れ・黄ばみあり
新日鉄の変身 リストラに燃える
日本経済新聞社
日本経済新聞社
1988年第1版
No.150599
520円
B6版、209頁
新日本産業大観 九州編・中国編
毎日新聞西部本社 編
毎日新聞西部本社
昭和25年
No.112224
2,000円
・B5版、403ページ、中少シミ・黄ばみあり、箱イタミ・黄ばみ・汚れ・背焼けあり
新日本婦人の会第九回全国大会決定
新日本婦人の会
新日本婦人の会
1977年
No.61667
500円
B6版、77ページ、中少黄ばみあり、本体少イタミ・汚れ・表紙折りシワ・背表紙焼けあり
信念の銀行家 寺尾威夫
竹井博友
竹井出版
平成元年
No.182202
600円
四六判、208p、状態並(少々ヤケ)
新版 中国の赤い星
エドガー・スノウ 著
筑摩書房
1966年初版
No.159794
500円
筑摩叢書29、初版重刷、四六判、少汚れ、印、少焼けジミ、折り目印、天地少シミ、少汚れ有り
新風土記2
朝日新聞社 編
朝日新聞社
1974年初版
No.155451
600円
19×13、331ページ、見返しはがし跡、小口天地シミ、カバー少イタミ、帯少シワ有り
新風土記5
朝日新聞社 編
朝日新聞社
1975年初版
No.155452
600円
19×13、300ページ、見返しはがし跡、小口天地少シミ、少汚れ、カバー焼け、少イタミ、帯少シワ、ビニカバーイタミ有り
新風土記 第1巻
朝日新聞社
1974年
No.121335
500円
B6判、初版、297ページ、見開き少焼け、小口焼け、少汚れ、少シミ有り

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
新聞がふれない中国の素顔
矢島鈞次
日本経済通信社
昭和56年
No.68190
700円
・四六版、236頁、
新聞月評1972
須田禎一 著
評論社
昭和48年
No.94364
500円
・B6版、202ページ、中少黄ばみあり、カバー少イタミ・黄ばみあり
新聞のことば事典 1980年-1990年までの11冊セット
朝日新聞編集局
朝日ソノラマ
1979-1989年
No.62397
6,000円
B6判、カバー・小口共少々汚れ
新聞の自由と責任
川中康弘
南窓社
1972年
No.24946
950円
・B5版、191頁
心棒ひとすじ 嘉穂劇場とともに
銅野陽一 著
西日本新聞社
平成5年
No.114371
700円
・伊藤英子聞書、B6版、190p、カバー少黄ばみあり
シンポジウム 緑と水と街
朝日新聞社
朝日新聞社
昭和61年
No.56688
500円
・B6版、257ページ、中少シミあり、カバー少イタミ・背表紙焼け・折り返し部分蔵記あり
信用調査マン日誌
石倉潔
日経BP社
1998年
No.61275
480円
・B6判、309p、カバー付、天少々汚れ
森林(やま)・緑・水=九州討論の集会の記録
森林(やま)。緑・水を守る九州討論集会実行委員会
森林(やま)。緑・水を守る九州討論集会実行委員会
1987年
No.56667
500円
・B6版、311ページ、中折りシワ、カバー少イタミ・ヨゴレ・背表紙焼けあり
新郎新婦、入場です!
吉田勝行
長崎出版文庫
平成11年初版
No.163053
600円
泣いて笑って、あ々結婚式
B6判、237頁、
新・屋外広告の知識
建設省都市局公園緑地課内屋外広告行政研究会 編
ぎょうせい
昭和62年
No.104963
1,000円
・屋外広告物安全基準の解説、A5版、496ページ、カバー少黄ばみ・汚れ・背焼けあり

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
ジェット・ルートJ11L
須藤朔
白金書房
昭和50年
No.120233
500円
・B6判、重刷、217ページ、小口焼け、汚れ、シミ有り、カバー焼け有り
ジキル博士のハイドを探せ
広瀬隆 他著
ダイヤモンド社
昭和63年
No.107828
500円
・データベース全地球取材報告1、中少黄ばみあり、カバー少イタミ・汚れあり
ジキル博士のハイドを探せ
広瀬隆
ダイヤモンド社
昭和63年
No.123166
500円
・四六版、初版、320ページ、データベース全地球取材報告1
自決 森近衛師団長斬殺事件
飯尾憲士 著
集英社
1982年
No.66211
500円
・B6版、273ページ、カバー少汚れあり
事件に学ぶモーターボート競走法
三浦雅生
市井社
1993年
No.161838
1,000円
A5判、326頁、
事件 1999−2000
佐木隆三・水守良孝
葦書房
2000年
No.156489
600円
世紀末事件を読み解く、
B6判、237頁、
時刻表 ものしり読本
佐藤常治
新人物往来社
昭和53年
No.80638
480円
B6版、233頁、
事故の視角
柳田邦男
文藝春秋
昭和56年
No.120116
500円
四六版、重刷、309ページ、小口焼け、背表紙少焼け、カバー焼け、スレ、汚れ有り
地獄から還った男 新装版
ロバート・グリーン著 藤井冬木 訳
原書房
1987年
No.123443
550円
・19・5×13・5、重刷、237ページ、最終ページ少汚れ、カバー少スレ、上部少シワ有り、ベトナム戦闘記録
自殺 生き残りの証言
矢貫隆
文藝春秋
1995年
No.124741
500円
四六版、1刷、267ページ、カバー少焼け有り

商品は50音順にならんでいます。1ページごとに30点の商品が表示されます。

ページ
1415
16
1718...これら以外のページ
頭文字 シ〜ジス〜セ

最初のページ(トップ) | 商品リスト(目録) | 商品検索 | 通販の方法 | 店舗紹介