古本センター トップページへ 最初(トップ)へ | 商品リスト | 商品検索 | 通販の方法

商品リスト(目録)

中分類写真集

この分類の商品2127点を、30点ごとにまとめて表示します。

32ページ目
商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入予定
ボタン
商品説明
日本国有鉄道百年写真史
日本国有鉄道
昭和47年
No.151132
1,400円
*26.5×26.5、裸本、小口天地少焼け・少煤け、表題頁少シワ傷み・奥付頁に経年シミ有・少劣化有。
成城中学校第47回卒業記念
昭和8年
No.82959
4,725円
22×30、シミ、焼け、汚れ有、表紙イタミ大、シミ、汚れ有、状態悪い、綴じイタミ大有
製鐵写真帖
製鐵購買会
製鐵購買会
大正3年初版
No.15194
29,400円
イタミあり、B4
製鉄所写真帖
製鉄所購買会 著
製鉄所購買会
大正13年
No.2303
30,000円
38×27、表紙経年劣化(擦れ・変色など)、頁(黄ばみ・薄汚れ・シミ・折れ目など)、綴じ込み地図(破れ・穴開き・角小欠損・汚れなど)、見開きと見返し頁に破り取り、81ページ角小破り取り有(写真にはかかっていない)、古い写真帖ですので経年経過による劣化ありますが、写真を見るには差し支えない程度です。
製鐵所写真帖
製鐵所共済組合 購買部
製鐵所共済組合 購買部
昭和7年
No.15193
21,000円
蔵書あり、表紙日やけあり
27cm×37cm
シカゴ,シカゴ その2
石元泰博 著
キャノンクラブ・キャノン販売
1983年
No.207435
3,000円
*30.5×23、函焼け、本体並品。
中山美穂写真集 ANGEL
ワニブックス
1998年
No.207438
900円
*24×18.5、状態並品。
世界写真全集 全7巻
下中弥三郎
平凡社
昭和31年
No.80047
15,750円
A4版、7冊セット、中少シミ・シワ・セロ焼けあり、箱少イタミ・背表紙焼けあり
世界写真全集 第1巻 ファインアート
集英社
1982年
No.39983
1,000円
・221ページ、29・5×25、外函少イタミ有
世界写真全集 第4巻
集英社
1983年
No.39982
1,000円
・ヌードフォトグラフィ、215ページ、外函少イタミ、29・5×25

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
世界写真全集 第4巻
集英社
1989年
No.72667
1,250円
・ヌードフォトグラフィ、29×25、215ページ
世界写真全集 第5巻
集英社
1983年
No.39984
1,000円
・207ページ、29・5×25、外函少イタミ有
世界写真全集第9巻 ファッション・フォトグラフィ
集英社
1983年
No.204671
2,000円
A4版、カバースレ・函少傷みスレ有り、
世界写真年鑑 1958
下中弥三郎
平凡社
昭和33年
No.80067
3,150円
A4版、中少シミ・黄ばみ・シワあり、箱少イタミ・シミ・黄ばみ・背表紙焼けあり
世界写真年鑑 1959
下中邦彦
平凡社
昭和33年
No.80070
3,150円
A4版、中少シミあり、箱少イタミ・スレ・背表紙焼けあり
世界写真年鑑 1960
下中邦彦
平凡社
1960年
No.80071
3,150円
A4版、中少シミ・汚れあり、箱少イタミ・シミ・汚れ・背表紙破れ・焼けあり
世界写真年鑑 1961
下中邦彦
平凡社
昭和35年
No.80068
3,150円
A4版、中少シミ・黄ばみ・カバー少イタミ・背表紙色褪せあり、箱少イタミ・焼け・シミあり
世界写真年鑑 1962
下中邦彦
平凡社
昭和37年
No.80069
3,150円
A4版、中少シミ・カバー少イタミ・背表紙色褪せあり、箱少イタミ・シミ・イタミあり
世界写真年鑑 1966
下中邦彦
平凡社
昭和40年
No.80065
3,150円
A4版、カバー少汚れ・背表紙シミ・汚れあり、箱少イタミ・シミ・汚れあり
世界写真年鑑 1967
下中弥三郎
平凡社
昭和41年
No.80064
3,150円
A4版、箱少イタミ・シミあり

商品名
著者
出版社
発行年
商品番号
販売価格 購入
ボタン
商品説明
世界写真年鑑 1968
下中邦彦
平凡社
昭和42年
No.80066
3,150円
A4版、中少シミ・カバー背表紙少シミ汚れあり、箱少イタミ・シミ・汚れあり
世界写真年鑑’64
下中邦彦
平凡社
昭和39年初版
No.75062
3,150円
A4判、函無し
世界写真年鑑’65
下中邦彦
平凡社
昭和39年初版
No.75061
3,150円
A4判、カバー少破れ有り
写真集 世界の機動艦隊
山本一哉
ノーベル書房
昭和58年
No.452
3,000円
定価19,800円
B4版、254ページ
世界の客船
中村庸夫 著
平凡社
1979年初版
No.152643
2,000円
22・8×30横、焼けジミ、少シワ、小口天地少汚れ、シミ、少キズ、表紙少イタミ、カバー焼けジミ、キズ、少シワ、イタミ有り
世界のクワガタムシ
上野功一朗 他
環境調査研究所
2000年
No.34682
500円
・A5判、143ページ
世界の国立公園 全6巻
講談社編
講談社
1986年頃
No.11600
6,800円
B4版
世界の豪華客船
中村傭夫 著
平凡社
1982年初版
No.155718
2,000円
22・6×29・8、蔵印多数、カバー少焼け、少イタミ有り
世界の女優
山本一哉
ノーベル書房
昭和57年
No.15199
6,000円
白黒、B4版
世界の旅と観光 全5巻
旅と観光研究会 編
新日本法規
平成5年
No.133172
4,000円
30・5×22、本体蔵印、函少ヤケ、スレ、傷み有り

商品は50音順にならんでいます。1ページごとに30点の商品が表示されます。

ページ
3031
32
3334...これら以外のページ
頭文字 シ〜ジジ〜セセ〜ゼソ〜タ

最初のページ(トップ) | 商品リスト(目録) | 商品検索 | 通販の方法 | 店舗紹介